欢迎光临高唐县人力资源和社会保障局网站!

下载中心政务公开丨服务大厅丨

首页>互动交流>咨询中心>办理调档函

返回首页

咨询详细

欢迎对我局提出宝贵意见,共建美丽高唐!

姓名:闫吉良
联系方式:18301026253
留言标题:办理调档函
留言内容:2015年毕业于烟台大学,毕业时应学校要求办理了档案代理。毕业后一直在北京工作,想要把档案迁回老家。代理方那边要求开调档函。请问需要什么资料?能家长代办吗?
回复状态:已完结
答复时间:2017-03-03
答复单位:局办公室
答复内容:详细请和县人才市场联系,电话:06353901208.